Проекты роботов — различия между версиями
Vooon (обсуждение | вклад) (→Шагающие роботы) |
Vooon (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
|[[:Категория:МиниБот|МиниБот v1]] | |[[:Категория:МиниБот|МиниБот v1]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Файл:MiniBot.jpg|120px]] |
|90x90x?? | |90x90x?? | ||
|ATMega32 | |ATMega32 | ||
| − | |датчики линии, датчики оборотов колеса, датчики тока, датчик препятствия спереди, датчик препятствия сзади, датчик степени зарядки аккумулятора, датчик подачи внешнего питания для заряда акб, контактные датчики препятствия(опционально), 4 ИК датчика края(опционально) | + | |датчики линии, датчики оборотов колеса, датчики тока, датчик препятствия спереди, датчик препятствия сзади, датчик степени зарядки аккумулятора, датчик подачи внешнего питания для заряда акб, контактные датчики препятствия(опционально), 4 ИК датчика края(опционально) |
| ZigBee-подобный радиомодуль (или Bluetooth радиомодуль), UART->USB: через подключаемый дополнительный модуль | | ZigBee-подобный радиомодуль (или Bluetooth радиомодуль), UART->USB: через подключаемый дополнительный модуль | ||
|- | |- | ||
|[[:Категория:МиниБот|МиниБот v2]] | |[[:Категория:МиниБот|МиниБот v2]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Файл:MiniBot_v2.jpg|120px]] |
|170x160x?? | |170x160x?? | ||
|ATMega32 | |ATMega32 | ||
| − | |датчики линии, сдвоенные датчики оборотов колеса, датчики тока, датчик препятствия спереди, датчик препятствия сзади, датчик степени зарядки аккумулятора, датчик подачи внешнего питания для заряда акб, контактные датчики препятствия(опционально), 4 ИК датчика края(опционально) | + | |датчики линии, сдвоенные датчики оборотов колеса, датчики тока, датчик препятствия спереди, датчик препятствия сзади, датчик степени зарядки аккумулятора, датчик подачи внешнего питания для заряда акб, контактные датчики препятствия(опционально), 4 ИК датчика края(опционально) |
| ZigBee-подобный радиомодуль (опционально), UART->USB(опционально) | | ZigBee-подобный радиомодуль (опционально), UART->USB(опционально) | ||
|- | |- | ||
|[[RealRobot]] | |[[RealRobot]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Файл:RealRobot.jpg|120px]] |
|85x85х80мм | |85x85х80мм | ||
|ATMega128 | |ATMega128 | ||
| Строка 31: | Строка 31: | ||
|- | |- | ||
|[[CVision Mobile Robot]] | |[[CVision Mobile Robot]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Файл:CVisionMobileRobot.jpg|120px]] |
|420x360х600мм | |420x360х600мм | ||
|Notebook Samsung P28 | |Notebook Samsung P28 | ||
| Строка 51: | Строка 51: | ||
|- | |- | ||
|[[OR-MRBT-v1]] | |[[OR-MRBT-v1]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Файл:OR-MRBT-v1.jpg|120px]] |
|180x100x140 | |180x100x140 | ||
|ATMega16 | |ATMega16 | ||
| − | |видеокамера | + | |видеокамера |
|радиокамера для видео + радиомодем 433MHz для UART | |радиокамера для видео + радиомодем 433MHz для UART | ||
|} | |} | ||
Версия 10:34, 19 июля 2009
Роботы на колесной базе
| Название | Внешний вид | Размеры (ДхШхВ) | Контроллер | Датчики | Связь с ПК |
|---|---|---|---|---|---|
| МиниБот v1 | 90x90x?? | ATMega32 | датчики линии, датчики оборотов колеса, датчики тока, датчик препятствия спереди, датчик препятствия сзади, датчик степени зарядки аккумулятора, датчик подачи внешнего питания для заряда акб, контактные датчики препятствия(опционально), 4 ИК датчика края(опционально) | ZigBee-подобный радиомодуль (или Bluetooth радиомодуль), UART->USB: через подключаемый дополнительный модуль | |
| МиниБот v2 | 170x160x?? | ATMega32 | датчики линии, сдвоенные датчики оборотов колеса, датчики тока, датчик препятствия спереди, датчик препятствия сзади, датчик степени зарядки аккумулятора, датчик подачи внешнего питания для заряда акб, контактные датчики препятствия(опционально), 4 ИК датчика края(опционально) | ZigBee-подобный радиомодуль (опционально), UART->USB(опционально) | |
| RealRobot | 85x85х80мм | ATMega128 | Энкодеры, 4 датчика черной/белой поверхности по углам, ИК-дальномер SHARP | Bluetooth | |
| CVision Mobile Robot | 420x360х600мм | Notebook Samsung P28
(PentiumM 1.5GHz, 512Mb) |
Вебкамера | WiFi |
Роботы на гусеничной базе
| Название | Внешний вид | Размеры (ДхШхВ) | Контроллер | Датчики | Связь с ПК |
|---|---|---|---|---|---|
| OR-MRBT-v1 | 180x100x140 | ATMega16 | видеокамера | радиокамера для видео + радиомодем 433MHz для UART |
Шагающие роботы
| Название | Внешний вид | Размеры (ДхШхВ) | Контроллер | Датчики | Связь с ПК |
|---|---|---|---|---|---|
| Алюминиевый Hexapod | ?x?x? | ? | ? | ? | |
| OR-HEX-HXT900-v1 | ?x?x? | OR-AVR-M128-S | — | OR-BT20-115.2 |