Шасси для перемещения по поверхностям — различия между версиями
=DeaD= (обсуждение | вклад) |
=DeaD= (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
|Потенциально очень высокая | |Потенциально очень высокая | ||
|Низкий | |Низкий | ||
| − | |[[Шагающее шасси габаритами до | + | |[[Шагающее шасси габаритами до 40х40см]] |
|- | |- | ||
|OmniWheel-шасси | |OmniWheel-шасси | ||
Версия 13:26, 10 марта 2008
Ниже приведена классификация наиболее часто применимых видов шасси по типу взаимодействия с поверхностью и внутри по подтипам:
| Тип шасси | Пример | Стоимость при
одинаковых размерах |
Скорость | Проходимость | КПД | Готовые решения и рекомендации по разработке |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Колесное шасси |
|
Низкая-средняя | Высокая | Низкая-средняя | Высокий | Колесное шасси габаритами до 25х25см |
| Гусеничное шасси |
|
Средняя | Средняя | Средняя-высокая | Средний | Гусеничное шасси габаритами до 25х25см |
| Шагающее шасси |
|
Высокая | Низкая | Потенциально очень высокая | Низкий | Шагающее шасси габаритами до 40х40см |
| OmniWheel-шасси |
|
Низкая | Средняя | Очень низкая | Высокий | - |




