Шасси для перемещения по поверхностям — различия между версиями
=DeaD= (обсуждение | вклад) |
Виталий (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 30: | Строка 30: | ||
|Высокая | |Высокая | ||
|Низкая | |Низкая | ||
| − | |Очень высокая | + | |Очень высокая (?) |
|Низкий | |Низкий | ||
|- | |- | ||
Версия 16:46, 16 декабря 2007
Ниже приведена классификация наиболее часто применимых видов шасси по типу взаимодействия с поверхностью и внутри по подтипам:
| Тип шасси | Пример | Стоимость | Скорость | Проходимость | КПД |
|---|---|---|---|---|---|
| Колесное шасси |
|
Низкая-средняя | Высокая | Низкая-средняя | Высокий |
| Гусеничное шасси |
|
Средняя | Средняя | Средняя-высокая | Средний |
| Шагающее шасси |
|
Высокая | Низкая | Очень высокая (?) | Низкий |
| OmniWheel-шасси |
|
Низкая | Средняя | Очень низкая | Высокий |




