Механические сенсоры — различия между версиями
Salpingot (обсуждение | вклад) |
Salpingot (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 18: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
|[[Геркон][http://ru.wikipedia.org/wiki/Геркон] | |[[Геркон][http://ru.wikipedia.org/wiki/Геркон] | ||
| − | | | + | |[[Изображение:Геркон1.jpg|Геркон]] |
| − | |Механическое замыкание контактов. | + | |Механическое замыкание контактов, под воздействием магнитного поля. |
|от 5 до 500 рублей | |от 5 до 500 рублей | ||
|магазины радиотоваров, радиоприборы. | |магазины радиотоваров, радиоприборы. | ||
Текущая версия на 05:37, 19 февраля 2011
Здесь приведен обзор основных типов механических сенсоров от кнопочного выключателя до многооборотного потенциометра. Рассмотрены принципы их работы и плюсы и минусы.
| Тип сенсора | Внешний вид | Принцип действия | Приблизительная стоимость | Где взять |
|---|---|---|---|---|
| Контактный датчик |
|
Механическое замыкание контактов. | 0.1$ | магазины радиотоваров или собрать самому, компьютерные мышки |
| [[Геркон][1] |
|
Механическое замыкание контактов, под воздействием магнитного поля. | от 5 до 500 рублей | магазины радиотоваров, радиоприборы. |
| Линейный потенциометр |
|
Переменный резистор с линейным управлением | ? | магазины радиотоваров |
| Однооборотный потенциометр |
|
Переменный резистор с оборотным управлением | ? | магазины радиотоваров |
| Многооборотный потенциометр |
|
Переменный резистор с оборотным управлением | ? | магазины радиотоваров |




